PLANNING DES COURS 2022

De nombreuses activités sont proposées chaque semaine :


Contactez chaque professeur pour vous inscrire ou obtenir plus d'informations sur les activités.

LUNDI

9h15-10h30 YOGA INTEGRAL / Audrey : 06 15 39 36 47

12h30-13h45 KUNDALINI YOGA / Marine : 06 11 18 73 21

18h30-20h VINYASA YOGA / Stéphanie : 06 08 97 13 00

19h00-20H15 KUNDALINI et SONOTHERAPIE/ Jean-Baptiste : 06 67 03 73 55

20H15-21H45 KUNDALINI YOGA / Julien : 06 84 05 93 54

MARDI

 

11h00-12h YOGA PRENATAL / Jeanne : 06 01 16 73 01

12h30-13H30 ASHTANGA VINYASAYOGA/ Jeanne : 06 01 16 73 01

15h00-16H00 YOGA POSTNATAL/ Jeanne : 06 01 16 73 01

18h15-19H30 YIN YANG YOGA/ Stéphanie: 06 01 16 73 01

19h45-21H15 KUNDALINI YOGA et CHANT/ Julien: 06 21 08 30 21

19h45-21H15 MOVEMENT MEDICINE/ Apsara:  06 03 37 63 22

 

MERCREDI 

7H45-9H15 KUNDALINI YOGA / Julien : 06 84 05 93 54

 

19h00-20h30 HATHA YOGA / Dalila: 06 11 05 21 82

18h30-19h30 YOGA INTEGRAL / Audrey : 06 15 39 36 47

19h30-20h45 YIN YOGA / Audrey : 06 15 39 36 47

 

 

JEUDI

18h15-19h30 YOGA IYENGAR / Lénora : 06 23 22 33 22

19h00 à 21h30  LA TRANSE DANSE CHAMANIQUE / Aman: aman@amanmojadidi.com

19h00 à 21h30  YOGA TRANSE / Marina06 24 07 46 46 

VENDREDI

6h15-8h30 SADHANA de KUNDALINI / Julien : 06 84 05 93 54

9h00-10h00 YOGA INTEGRAL / Audrey : 06 15 39 36 47

 

                 

LES ATELIERS DU MOIS

03 Décembre 

20h00 à 22h00 CÉRÉMONIE CACAO SACRÉ et VOYAGE CHAMANIQUE

Annabelle de Villedieu: 06 60 65 63 67

03 et 04 Décembre

9h00 à 20h30 CONSTELLATIONS FAMILIALES 

Chantal Bride : 06 70 27 14 75

 

04 Décembre

10h00 à 17h30 RITUEL CACAO

Marion Sebih: zina.75020@gmail.com

 

7 Décembre

13h00 à 16h00 ACCOMPAGNEMENT À LA NAISSANCE

 Emilie Libos : mamanradieuse@gmail.com

 

08 Décembre

19h00 à 22h00 CACAO FULL MOON RITUAL

Jean-François et Aman : 06 21 88 37 23

 

9 Décembre

19h00 à 21h30 KUNDALINI ET SONOTHERAPIE 

Jean-Baptiste Poncelet : 06 67 03 73 55

19h00 à 20h00 RELAXATION AU SON DU GONG

Marie-Christine: 06 83 28 94 41

 

10 Décembre

20h00 à 21H30 BAIN DE GONG 

Dominique Rinaldi: 06 09 22 93 08

18h30 à 19h30 BAIN DE GONG

Christelle Jacquemot: 06 75 05 51 45

 

11 Décembre

09h00 à 18H00 CONSTELLATIONS FAMILIALES

Pascale Villedieu : 06 30 73 20 84

 

10 au 12 Décembre

9h00 à 18h00 SOIN FORMATION DE BOLS DE CRISTAL & ALCHIMIE ENERGETIQUE

Miky Lagadec: reikiandsoundbath.com/stage-de-sonotherapie-paris

 

14 Décembre

14h00 à 21H00 ATELIER DÉCOUVERTE DU PSYCHODRAME MORÉNIEN 

Pierre Grosbois: 06 58 19 86 41

 

15 Décembre

9h30 à 17h30 TRANSE TA VIE

Aman Mojadidi & Marina Charpentier: 06 24 07 46 46

16 Décembre

19h00 à 22h00 YOGA NIDRA ET DANSE LIBRE

Olivia Zacarte & Brigitte Temesira: feeoze@gmail.com

19h00 à 20h30 SOPHROLOGIE et SONOTHÉRAPIE

Stéphanie Viards & Lélia : 06 61 64 39 61

 

16 au 18 Décembre

08h30 à 18h00 HATHA & YOGA DE LA FEMME - FORMATION

Tatiana Elle: contact@yogadelafemme.org

 

17 Décembre

20h00 à 21H30 BAIN DE GONG

Dominique Rinaldi: 06 09 22 93 08

10h00 à 18H00 L'ABONDANCE, NOTRE RELATION À L'ARGENT

Emmanuelle Robert: 06 64 70 39 13

 

21 Décembre

10h00 à 17h00 CÉLÉBRATION SOLSTICE

Marion Sebih: zina.75020@gmail.com